11.59 Горизонтальный трубопровод из стальных труб, схема которого представлена на рис. 1.1, имеет участок с параллельным соединением труб, состоящих из двух линий длиной L1 и L2 и диаметром d1 и d2. В точках B, C и D заданы расходы воды QB, QC и QD.

Требуется:

Установить диаметры на участках AB и CD по предельным расходам.

Определить распределение расходов по первой и второй линиям параллельного соединения трубопроводов.

Определить необходимый напор в точке A для обеспечения заданных расходов QB, QC и QD при заданном свободном напоре в конце трубопровода Нсв.

Построить пьезометрическую линию по длине трубопровода.Горизонтальный трубопровод из стальных труб, схема которого представлена на рис. 1.1, имеет участок с параллельным соединением труб, состоящих из двух линий длиной L1 и L2 и диаметром d1 и d2. В точках B, C и D заданы расходы воды QB, QC и QD. Требуется: Установить диаметры на участках AB и CD по предельным расходам. Определить распределение расходов по первой и второй линиям параллельного соединения трубопроводов. Определить необходимый напор в точке A для обеспечения заданных расходов QB, QC и QD при заданном свободном напоре в конце трубопровода Нсв. Построить пьезометрическую линию по длине трубопровода.

Задачу решить для следующих значений величин:

Варианты заданий

Вариант 6
LВС1, м LВС2, м LАВ, м LCD, м D1, мм
300 400 300 400 150
D2, мм QВ, л/c QС, л/c QD, л/c Нсв, м
125 15 40 16 34

Методические указания.pdf

ВУЗ: МИИТ

Все задачи из: