14.26 Центробежный насос предназначен для отсасывания из конденсатора паровой турбины конденсата, переохлажденного до Т=323 К.

Данные по установке: Q=5,6 м³/ч; диаметр всасывающей трубы насоса d=151 мм; абсолютное давление в паровом пространстве конденсаторе рк=20,7 кПа; n=1480 об/мин; сопротивление всасывающего трубопровода ∑hвс=0,4 м вод. ст.

Рассчитать на каком наименьшем вертикальном расстоянии от минимального уровня в конденсаторе должна находиться ось насоса для обеспечения его нормальной работы без кавитационных срывов. Обозначения даны на рис. 4.10.Центробежный насос предназначен для отсасывания из конденсатора паровой турбины конденсата, переохлажденного до Т=323 К. Данные по установке: Q=5,6 м³/ч; диаметр всасывающей трубы насоса d=151 мм; абсолютное давление в паровом пространстве конденсаторе рк=20,7 кПа; n=1480 об/мин; сопротивление всасывающего трубопровода ∑hвс=0,4 м вод. ст. Рассчитать на каком наименьшем вертикальном расстоянии от минимального уровня в конденсаторе должна находиться ось насоса для обеспечения его нормальной работы без кавитационных срывов. Обозначения даны на рис. 4.10.