6.16 Точка  движется в плоскости ху (рис.К1.0-К1.9, табл.К1; траектория точки на рисунках показана условно). Закон движения точки задан уравнениями: x=f1(t), y=f2(t), где x и y выражены в сантиметрах, t — в секундах.

Найти уравнение траектории точи; для момента времени t1=1 c определить скорость и ускорение точки, а также ее касательное и нормальное ускорения и радиус кривизны в соответствующей точке траектории.

Зависимость x=f1(t) указана непосредственно на рисунках, а зависимость y=f2(t)  дана в табл.К1.Точка  движется в плоскости ху (рис.К1.0-К1.9, табл.К1; траектория точки на рисунках показана условно). Закон движения точки задан уравнениями: x=f1(t), y=f2(t), где x и y выражены в сантиметрах, t - в секундах.  Найти уравнение траектории точи; для момента времени t1=1 c определить скорость и ускорение точки, а также ее касательное и нормальное ускорения и радиус кривизны в соответствующей точке траектории.  Зависимость x=f1(t) указана непосредственно на рисунках, а зависимость y=f2(t)  дана в табл.К1.

Таблица К1

№ условия y=f2(t)
Рис.7-9
1 10sin(πt/6)